Осужденный по статье 161 ч.2 на срок 4,5 года, отбывающий наказание в ик строгого режима уже 2 года.

• г. Пермь

Осужденный по статье 161 ч.2 на срок 4,5 года, отбывающий наказание в ик строгого режима уже 2 года. Может ли он освободиться по исправительно трудовым работам раньше чем подходит удо, если условно досрочное подходит по половине срока. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Нет, не сможет, надо до воловину срока отбыть в соответствии со ст. 80 УК РФ.