На данный момент муж официально ни где не устроен, на бирже не стоит, но работает в фирме у друга и получает не официально ЗП.

• г. Дзержинск

Какие алименты положены мне в следующих ситуациях:

1) на данный момент муж официально ни где не устроен, на бирже не стоит, но работает в фирме у друга и получает не официально ЗП. Живем в разных городах одной области, совместное хозяйство не вели. Сыну 2 месяца. Муж добровольно давать деньги не хочет.

2) муж грозиться устроиться официально работать с ЗП в 4 тыс.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена!

1-размер алиментов будет исчислен исходя из среднего заработка по РФ

2-По ст.81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Т.О. на одного ребенка 25% от дохода

Можете попробовать подать на алименты в твердой сумме