Наказания-подал на снятие судимости и доп наказания по ч. 5 ст. 86. в рассмотрении ходатайства отказали мотивируя, что в соотв.

• г. Сальск

28.04.11 года осужден по ч. 1 ст.290 на 1 год 6 месяцев условно плюс 1 год и 6 месяцев доп. наказания на право занимать должности-спустя год подал по ч.1 ст.74 на дорочное снятие условного срока, доп наказания и снятия судимости. Условное сняли в остальном отказали. Далее после отбытия доп. наказания-подал на снятие судимости и доп наказания по ч. 5 ст. 86. в рассмотрении ходатайства отказали мотивируя, что в соотв. Со ст. 400 не прошел год по первому отказу. Подскажите пожалуйства правомерно ли это (ведь я сначала подавал по 74, а теперь по 86) и как дальше поступить, заранее очень благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Станисалав!

Вы вправе обжаловать данное постановление в части, так как по 86 Вы действительно ходатайство не подавали.