Возможно ли получить звание Ветеран труда при наличии Почетной грамоты Министерства Просвещения РФ и упразднении награды Отличник Просвещения?

• г. Чебоксары

Вопрос о возможности получения звания "Ветеран труда! При наличии Почетной грамоты Министерства Просвещения РФ.

До 2019 звание на этом основании получали через суд (но получали). В 2019 г. была введена награда - Почетное знание "Отличник Просвещения", дающее право на получение звания Ветеран труда. Но 01.07.2021 вышел новый приказ (№400), в котором данная награда упразднена. И уже нет снова никаких оговорок про "дающее право..." Так могу ли я, получив в 2019 г. Почетную грамоту Министерства Просвещения РФ, имея педагогический стаж 28 лет, претендовать сегодня на получение звания Ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если грамоту вручили после 1.07.2016, право на звание она не дает. После указанной даты звание могут получить только награжденные Знаком отличия Министерства просвещения Российской Федерации "Отличник просвещения"

Добрый день. К сожалению, так как Вам вручили грамоту после 01.07.2016, право на звание Ветерана труда она не дает.