Как получить медицинскую карту после достижения ребенком 18 лет - правовые нормы и советы

• г. Пермь

Моему сыну летом 2022 года исполнилось 18 лет, сегодня я позвонила в регистратуру детской поликлиники с вопросом как я могу забрать карту, на что мне ответили, что карта является собственностью поликлиники и возможно нам её отдадут через год или вообще не отдадут по их желанию. И мне нужно подойти с просьбой к участковому врачу, если она разрешит, то карту выдатут. Я ей ответила, что карта не поликлиники, так как болезни наши собственные, значит и карта наша. Это получается, что нам нужно рассчитывать на милость участкового врача?

Посоветуйте пожалуйста, как нам получить карту в случае отказа и на какие правовые нормы ссылаться, куда обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Карту вы не получите.

А вот выписку Вам обязаны выдать по вашему (точнее - уже сына) заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо понимать, для чего вы хотите забрать карту. Вы можете получить из нее выписку. Т.к. карты хранятся в архиве в больнице. Если вам требуется для нового врача, напишите заявление в детскую поликлинику, с условием обязательства вернуть карту обратно. Пусть новый врач внесет, что ему нужно и все.

Спросить
Пожаловаться

Просите заверенную копию, обязаны выдать.

Спросить
Пожаловаться

Амбулаторная карта признается имуществом Учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Подаю суд на взыскание неустойки по алиментам по достижению ребенком 18 летия. 18 ЛЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ 02.09.2019 Г. ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПРИСТАВАМИ ЗАКРЫТО. Задолженность образовалась 550 тысяч. За какой период я должна запросит у приставов расчет задолженности, я знаю, что за последние 3 года нужно подавать, ну какие месяц, год указать?

Моему ребёнку в сентябре исполнится полтора годика, смогу ли я дальше получать это Пособие по уходу до трёх лет? То есть я получаю путинские и плюс получаю по уходу до 1,5.

Теперь если ребёнку исполняется 1,5 то все эти выплаты прекратятся?

Буду получать только путинские?

Хотела бы забрать свою мед. карту из детской поликлиники, но прошло уже 12 лет с момента совершеннолетия, это возможно? Или её уже нет?

Весной/летом переболел короной. Скажите пожалуйста могу ли я потребовать у мед организации, свою мед карту о лечении в данном учреждении. Если да то как это правильно сделать?

Я купила своей дочери билет на самолет. На момент покупки дочь была еще несовершеннолетней. Сейчас ей и полнилось 18 лет. Может ли она сама сдать в кассу билет на самолет? Билет был куплен в авикассе за наличку.

Скажите, какой вариант можно предложить супругу, для того чтобы оформить в собственность нашему общему ребенку (после развода) квартиру, которую он (муж) приобрел в период, нашего совмостного проживания? Интересует вариант, 100% владения положенной доли имущества, ребенком после достижения совершеннолетия.. Как поступить? Спасибо большое за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 24 года, хочу забрать свою детскую мед. карту которую отправили в архив.

В мёд карте указаны мои заболевания до 14 лет.

Как я могу ее забрать и какое заявление писать если надо и куда?

В квартире прописаны мать с ребенком (совершеннолетняя), оба уже участвовали в приватизации другой квартиры (ребенок на тот момент был несовершеннолетний).

Сейчас хотят воспользоваться правом приватизации ребенком после достижения совершеннолетия. Мать должна в любом случае писать отказ в пользу ребенка? Она же все равно уже не имеет право приватизировать...

У меня такая ситуация. Я гр.Молдавии. Ребенок родился в москве, но свидетельство о рождении молдавское., Мой муж-Гр.России и Молдавии. После брака он по своему МОЛДАВСКОМУпаспорту удочерил мою дочь. Что нам сделать что бы в России ему поставили печать в паспорте о браке и о усыновление (о ребенке)? какое гражданство будет у ребенка при достижение совершенолетия? Спасибо.

Мой бывший муж имеет дочь, рожденную в первом браке. В настоящий момент он платит алименты в равных долях по 1/6. Совершеннолетие первого ребенка наступит 06.10.2021. Когда мне нужно будет обратиться к мировому судье с исковым заявлением об увеличении размера взыскиваемых алиментов на содержание своего ребенка? И ещё, мы проживаем в разных городах. Везде ссылаются, что подавать исковое заявление нужно по месту проживания ответчика. Как быть, я ведь не могу ездить постоянно в другой город из-за "каждой запятой"? или я могу подать исковое в своем городе мировому судье?

До 18 лет отец ребёнка ни разу не платил алименты, несмотря на то, что обращение в суд на взыскание алиментов подавалось неоднократно. Отца ребёнка не могли найти, не знали, где он есть? Можно ли теперь, после достижения ребёнком 18-летнего возраста, взыскать с него накопившуюся задолженность по алиментам? Ребёнок в настоящее время не учится и не работает. Спасибо.

Кто должен выплачивать ежемесячное пособие на ребёнка после достижения ребёнком возроста полутора лет.

Дочь должна была получить паспорт после достижения 14 лет после 13.02.18, но у нас были обстоятельства, в какой сумме мы должны сейчас уплатить штраф за просроченный период?

После достижения ребенком совершеннолетия - как убрать запись об отце? Или лишить его родительских прав. Ребенок хочет поступить в МВД (отец сидел в тюрьме) - такие родственники не нужны. Алименты я не получала. Подскажите - что делать!

Нужна Ваша помощь.

Возможно ли взыскать накопленный долг по алиментам, после достижения ребёнком совершеннолетия? На данный момент мне 25 лет.

Советовалась со многими юристами, одни говорят, что истёк срок-3 года.

Другие говорят, что долги остаются долгами и с помощью нового искового заявления всё можно возобновить.

Составить исковое заявление для меня не проблема, но, вот, ход действий.. В какие инстанции нужно будет обратиться?

Приму Ваши советы с огромной благодарностью.

В данный момент получаю алименты в размере 16%,но первому ребенку бывшего мужа скоро исполнится 18 лет. Что нужно для того, чтобы мне платили 25%,каков порядок и какие документы?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение