Уволился со службы в милиции в звании старший лейтенант в 2010 году. Сейчас хочу на контракт в Росгвардию. Сохранится ли звание?

• г. Барнаул

Уволился со службы в милиции в звании старший лейтенант в 2010 году. Сейчас хочу на контракт в Росгвардию. Сохранится ли звание?

Ответы на вопрос (1):

Звание Вам восстановят, если Вы пойдете на должность, предусматривающую присвоение спецзвания.