Не проживал, допуска к гос тайне не имею) можем ли мы подать жалобу и в какие сроки она должна быть рассмотрена?

• г. Лесной

Помогите пожалуйста, подали документы на загран паспорт 8 октября, сегодня 14 число паспорт не готов (причин продления нет в др. обл. не проживал, допуска к гос тайне не имею) можем ли мы подать жалобу и в какие сроки она должна быть рассмотрена? И жалобу мы можем принести прямо в уфмс в 2-х экземплярах, или она должна быть отправленна только почтой. И еще сотрудники УФМС грубят, говорят, что мы сами виноваты, т.к. купили путевку без паспорта.

Могу ли вылететь из России по украинскому загран паспорту, у меня есть паспорт гражданина РФ,я подал заявку на выдачу биометрического загран паспорта РФ но он ещё не готов, а лететь нужно 10 го числа срочно.

Помогите пожалуйста разобраться с обменом паспорта руз. Ситуация следующая: подал документы в посольстве руз на обмен паспорта по возрасту, в паспорте отметка рвп присутствует (до момента окончания срока действия паспорта, рвп дано на 1 год). В посольстве говорят, что паспорт будет готов от 1 мес. до 3-х.Вопрос: Если я паспорт получу с задержкой более 1 мес., то как быть с рвп-оно будет продлеваться или мне придеться начинать все заново (выезд за территорию рф и обратно и т.д)? Спасибо.

Имея в городе регистрацию по месту пребывания, подал документы на замену паспорта гражданина РФ. Озвучили срок замены паспорта - два месяца. Придя спустя два месяца в отдел УФМС получил ответ, что паспорт еще не готов. Сказали, что будет готов на следующий день. На следующий день выяснилось, что мои документы утеряны, но после часа поисков они все-таки были найдены. Но паспорт мне так и не выдали, пригласив за ним на следующий день. Как, куда и на каком основании я могу подать жалобу на сотрудников УФМС?

У меня такой вопрос. Ко мне на ПМЖ в Россию приехали родители из Азербайджана. С 1998 года они граждане России, имеют заграничный паспорт РФ, но проживали за рубежом. Сейчас в УФМС им отказали в выдаче общегражданского паспорта по причине, что они пересекли границу не по российскому паспорту и в загран. Паспорте нет печати о пересечении границы. Скажите пожалуйста является ли этот отказ првомерным. Имеет ли право ФМС по этой причине отказать гражданам РФ в выдаче паспорта. Заранее благодарю за ответ. С уважением. Ольга.

Подал документы на оформление загран. Паспорта 18 июля 2013 года. Вчера, 8 августа 2013 года, ходил в районное отделение УФМС узнать о готовности.

Поспорт оказался не готов по причине отсутствия ответа от ФСБ. В армии я служил. Разговор с зам. начальника отделения УФМС быстро зашел в тупик: я ей про законные 30 дней и не больше, она мне про ФСБ, которые не дают ответа так как сами ждут ответа от войсковой части! Сказала, что срок может быть увеличен, но никаких правовых актов, говорящих о возможности увелечения, не назвала. Сейчас 30 дней еще не прошли, но хочу заранее определиться с дальнейшими действия если не получу в срок!

Правомерна ли возможная задержка выдачи паспорта?

Если нет, то как мне быть? Потребовать письменный отказ в выдаче паспорта с указанием причин? А на каком основании требовать эту бумагу? Написать жалобу в УФМС Москвы и Прокуратуру?

08.15 сдал документы на замену паспорта (45 лет) . Прописан в Тверской обл. Документы сдал по месту регистрации в УФМС г. Москва отделение г. Московский. Справку о том что я сдал документы мне не выдали. Сказали что не знают сколько будет замена или 10 дней или 2 месяца. На карточке дата не указана (приклеили стикер с датой подачи) через скандал выяснилось, что замена будет сроком 2 месяца. Сегодня 5.10.15 прошло два месяца, пришёл в УФМС. Паспорт не готов. Объяснили что нет ответа на запрос о подтверждении прописки И ТУТ ЖЕ ПРЕДЛОЖИЛИ МЫ МОЖЕМ СЕГОДНЯ ВАМ ВЫДАТЬ ПАСПОРТ НО БЕЗ ПРОПИСКИ А ПРОПИСКУ РЕШАЙТЕ САМИ В ТВЕРСКОЙ ОБЛ. Как оформить жалобу?

Могу ли я вылетить в Израиль по действующему загран паспорта Украины паспорт действителен до 24 года. Есть паспорт, ДНР и Российский паспорт, но загран паспорта Российского нет, не успеваю сделать можно ли лететь по Украинскому загран паспорту и какие документы нужно ещё иметь с собой для предъявления на таможне, что бы не развернули.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОРОГИЕ ЮРИСТЫ! 15 января 2013 г. мне исполнилось 25 лет, сам с Украины, получал Вид на Жительство за месяц до окончания моего внутреннего паспорта. (Подавал все документы на ВНЖ по внутр. Паспорту, сейчас просроченный ВНЖ лежит дома). В итоге: я не успел подать документы на само гражданство РФ, в ФМС я еще писал заявление о продлении срока, но до сих от ФМС не чего не слышно по поводу паспорта РФ, сотрудники ФМС еще отвечали мне, что я сам виноват, потому, что мне надо было знать, что в 25 лет на Украине меняются паспорта. Сейчас в данный момент у меня РВП, но только уже прописка не в Твери, а в Смоленске. Вопрос принципиальный: 1)есть ли у меня еще шанс как не будь обжаловать действия ФМС? 2) На сколько я знаю, сотрудники ФМС не имели права принимать у меня документы по внутреннему паспорту + и сам внутр. Паспорт. 3) Сотрудник ФМС меня даже не предупредил о том, что надо было заранее написать заявление о продлении, а не за месяц до окоченения моего внутр. Паспорта (согласно срока которого и был выдан ВНЖ)?

Сегодня мне выдали паспорт, число прописки не соответствует действительности, в паспорте число прописки четвертое, на деле число должно быть первое, что с этим делать? Требуется ли передел паспорта?

Я подал документы в УФМС на загранпаспорт в Республике Алтай и год назад паспорт был готов, но я проживаю за пределами Республики Алтай. Могу ли я получить свой загран за пределами региона Республика Алтай В других отделениях УФМС? сообщили что паспорт полностью готов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение