Многодетные мамы с 5 детьми могут выйти на пенсию в 50 лет - условия и возможности

• г. Магас

Многодетные мамы у которых 5 детей выходят на пенсию в 50 лет. Можете дать ответ на такие вопросы: 1)в каком возрасте для этой категории мам наступает предпенсионный возраст? (45 лет или...)

2) если в 45 все-таки, то какова сумма пособия по безработице и какой период получения этого пособия?

3) где и как получить справку о статусе предпенсионера?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы подтвердить статус предпенсионера, человеку достаточно просто подать заявление в территориальный отдел Социального фонда России

Статус предпенсионера наступает за 5 лет до до предполагаемого выхода на пенсию

Размер пособия для предпенсионеров составит до 11 280 руб. в месяц.

И в чем мой ответ бесполезный доя Вас?

Вы пишите один вопрос, а хотите получить ответ о котором подумали, а спросить забыли.

Если у Вас выход на пенсию в 50 лет, то предпенсионер на 5 лет раньше. Тут простая арифметика.