А если приставы уже описали имущество, но еще его не забрали, когда я через суд напишу заявление о постепенном погашении долга

• г. Пенза

А если приставы уже описали имущество, но еще его не забрали, когда я через суд напишу заявление о постепенном погашении долга, описанное имущество забирают, или опись анулируется?

Ответы на вопрос (2):

Пока вы не выплатите полную задолженность ,арест не снимется. Ваше имущество может пойти с молотка в любой момент ,в период ареста.

Сдайте в канцелярию суда иск, у себя оставьте копию с печатью суда и подтверждением приема иска. идите к приставам и так же подайте заявление о приостановлении исполнения решения суда до вынесения решения судом по вашему иску о рассрочке платежа. заявление приставам так же официально подавайте