Победа над коллекторами - выигран суд, но кредитная история не отражает реальную ситуацию

• г. Ростов-на-Дону

Выиграла суд перед коллекторским агентством Феникс, долг 10 тыс банку, накрутили до 116 тыс. Банк им отказал в иске полностью. Но в кредитной истории показывает активный долг фениксу и якобы просрочка 9 месяцев, хотя суд был 2 года назад и никаких финансовых взаимоотношений у меня с ними не было. Можно ли подать заявление о корректировке кред истории если суд отказал коллекторам в иске?

Ответы на вопрос (2):

Подать иск можно. 100% гарантий испарвления КИ нет, но шансы имеются.

Юлия, можно подать заявление, к которому приложите решение суда и справку с ФССП. Федеральный закон "О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ.