1) Истечение срока давности контракта - возможно ли вернуть обеспечение?\r\n2) Вовлечение третьего лица в дело - ответственность за исполнение обязательств по договору\r\n3) Кто оплатит юридические услуги - выигрыш в сп

• г. Ставрополь

1)Можно ли вернуть обеспечение контракта в сумме 48 тысяч рублей по предоставлению квартиры детям-сиротам в связи с истечением срока давности контракта? Не был исполнен из-за невыполнения обязательств по договору третьим лицом

2) Можно ли вовлечь в дело третье лицо, в то время когда исковое заявление от мин. имущества написано на мое имя, чтобы обязательства и штрафы уплачивало третье лицо, так как по договору несли обязательства они?

3) Кто будет уплачивать юридические услуги в случае моего выигрыша, если срок исковой давности 3 года по договору с третьим лицом истекает 14.02.2023 года, с мин. имуществом июнь 2023 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Надо бы видеть документы по делу но предположу что вам не удастся перекинуть на третьих лиц ответственность. Исполнитель вы по договору значит и иск предявлен к вам.

Юристу надо видеть контракт, чтобы ответить на ваш вопрос и потом задать вам много уточняющих вопросов. Как-то, так. Выбор только за вами.