Как защититься от насилия и взыскать алименты, когда отец ребенка - иностранец?

• г. Иркутск

Я гражданка России, мой ребенок тоже гражданин России 10 месяцев (родился на территории России), папа гражданин Италии. У ребенка есть итальянский паспорт. Официально в браке не состоим. Отец переходит все границы, бьет, оскорбляет, унижает. Я уехала в Россию. Что он может сделать мне? Как я могу взыскать с него алименты и наши вещи (которые он не отправляет).

Ответы на вопрос (1):

Если вы сейчас в России отец ребенка ничего вам не сделает. Для того чтобы взыскать алименты и ваши вещи нужно в итальянский суд обращаться. Думаю. Что в настоящее время это не реально.