Можно ли наложить арест на автомобиль по ДКП при присуждении долга бывшей жены? Вопрос к юристам.

• г. Екатеринбург

Доброго дня суток дорогие юристы, вопрос таков. Моей бывшей жены присудили долг, (я истец) у нее есть транспортное средство на которое она намеренно не оформляет в гаи. Но у меня есть ДКП (нашел) могут ли приставы наложить арест на автомобиль по дкп.

Ответы на вопрос (3):

Пока авто не переоформлено, оно не на жене, а на том, кто является продавцом (он платит налоги и т.п.), Влад.

Нет, не могут, так как формально это не авто, то вы можете обратиться в суд за принудительной регистрацией его права, установлением первоначальной стоимости и обращением взыскания на это имущество путем передачи его на торги.

Могут наложить. Заявите ходатайство об этом.