Как узнать о награждении государственной наградой за подвиги на СВО?

• г. Иваново

Где можно уточнить точную информацию, о награждении государственной наградой, внук два раза был на СВО, дали грамоту и всё, его бригада держала оборону. Ротный их, со слов внука, подал заявку на присвоение им награды, сам внук, этой заявки не видел, на внука и ещё одного его сослуживцев. Могу ли я написать, в Министерство обороны или же это не желательно? И куда можно обратиться внуку, чтобы узнать об этом? Чтобы не звучало, будто бы он, напрашивается, но семья его переживает, да и он сам, пережил несколько арт обстрелов, и бедный, не знает куда обратиться.

Помогите советом, пожалуйста!

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Ничего зазорного в обращении в Министерство обороны нет.

Здравствуйте. Конечно напишите обращение в Минобороны. Лишним не будет.

С уважением.