Опасность для дома - Кто должен спилить деревья, растущие рядом с ЛЭП?

• г. Москва

Рядом с частным домом проходит ЛЭП. Параллельно с ней растут деревья в одну линию. ЛЭП сделали позже, деревьям лет по 60. Представляют угрозу ЛЭП и дому т.к. нарушена охранная зона. Кто должен их спилить? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Ну сотрудники той организации, которой принадлежит ЛЭП.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

(!) Необходимо обратиться в электросетевую компанию, которая обслуживает ваш населенный пункт.

(!)

-

Энергетики ежегодно производят плановую обрезку крон деревьев во время чистки трасс согласно утвержденным графикам обслуживания. Но полностью спилить дерево могут только собственники.

-

Следует помнить, что любые виды работ в охранных зонах ЛЭП, включая вырубку деревьев, должны согласовываться с электросетевой организацией. Приближение на недопустимое расстояние к проводам представляет смертельную угрозу для жизни людей!

-

Для обеспечения безопасных условий производства работ по спилу деревьев, находящихся в охранной зоне ЛЭП, — необходимо обратиться в электросетевую компанию, которая обслуживает ваш населенный пункт, и сообщить о своих намерениях.

-

Энергетики готовы оказывать необходимую помощь, выдают согласование на эти виды работ и готовы временно обесточить линию для обеспечения безопасности работ при обрезке зеленых насаждений.

-

Важно понимать, что только совместные усилия энергетиков, органов местной власти и самих жителей позволят обеспечить надежную и безварийную работу энергосистемы.

-

Справочно: Согласно действующему законодательству, для воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 кВ охранная зона составляет 2 метра, для ВЛ 6/10 кВ – 10 метров, для ВЛ 35 кВ – 15 метров, а для ВЛ 110 кВ – по 20 метров в обе стороны от крайних проводов линии.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться с этим вопросом вначале?

Спросить
Пожаловаться

Кто должен спилть деревья у дома.

Скажите пожалуйста, кто должен спилить деревья, которые растут за двором человека. Администрация или сам житель данного домовладения? Деревья живые (не сухостой) просто могут упасть на газовую трубу и провода. Спасибо.

Я живу в частном доме и за забором посажены две липы. Сейчас они вдвое выше высоты проводов электроэнергии. У меня такой вопрос кто должен спиливать эти деревья, потому что при сильном ветре они очень сильно качаются и с них падают сухие ветки?

Деревья во дворе в аварийном состоянии. Дом двухэтажный на 12 квартир. Деревья высотой выше дома. При обращении в ук получили отказ. Квартиры жильцов в собственности. Кадастровый паспорт отсутствует. Кто должен заниматься придомовой территорией и кто должен спилить деревья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто спиливает деревья на кладбище, кто оплачивает эту работу?

На сельском кладбище, Ленобласть, корни двух высоченных сосен, растущих ЗА оградкой, подняли саму оградку. Мы обратились к работникам кладбища. Нам предложили три варианта: спиливание и выкорчевка - 60 т. р. за дерево, спиливание на высоту примерно 1,5 м - 30 т.р и подпиливание корня, который поднял оградку - 5 т.р.за дерево. Но у нас возник вопрос: разве мы должны следить за растущими за оградкой деревьям? И мы ли должны платить за работу по спилу вот таких деревьев? Может быть есть какой-то закон, который это регулирует и куда мы можем обратиться?

У меня такой вопрос кто должен спилить деревья возле моего дома в на селенном пункте деревья угрожают при ветреной погоде кровле дома.

Кто должен спилить дерево, растущее в 2.5 м от дома, сразе около шоссе?

Помогите разобраться, куда обращаться с этим вопросом. У нас на даче в сельском поселении снаружи забора растут два огромных дерева-ель и клен. В 3-х метрах от них проходит шоссе регионального значения. Под ветвями клена-электропровода. При нынешних ветрах до 20 баллов оба дерева сильно качаются и бывает очень страшно, т.к. могут упасть и на дом (он в 7 м от забора), и на столбы электропередач. К местной власти обращаться бесполезно, у них никогда нет денег. Для нас это дорогое "удовольствие", да и движение по шоссе надо перекрывать.

Мой дом расположен вплотную к забору, он зарегистрирован в 2021 г. Так же вплутную к забору у соседа растут высокорослые деревья, корни которых разрушают фундамент моего дома, а кроны создают пожарную опасность. Могу ли я требовать от соседа, чтобы он спилил свои деревья? И может ли сосед требовать снос моего дома, дом был построен еще бывшими хозяевами в 2010 году.

Около дома старые, полусухие, разросшиеся деревья, которые нужно спилить. Под деревьями проходит тротуарная дорожка и во время ветра сухие ветки падают на людей, которые идут по тротуару. Обратился в администрацию города - не их эта территория. Посоветовали обратиться в администрацию района. Обратился в администрацию района - опять территория не их. Порекомендовали обратиться в администрацию города. Куда написать? Где искать правду?

Дом 5 этажный, под окном растут деревья, соседи сверху (мы на 1 этаже) решили спилить деревья, имеют ли они на это право? Они никого не спрашивали.

Кто должен спилить дерево, аварийное, которое находится рядом с участком захоронения на кладбище. Каким законом регулируется. Администрация отказвается.

Кто должен спилить дерево за забором мешаюшее проводам в частном секторе.

Куда обращаться правлению СНТ, если садовод на отрез отказывается спилить деревья на своем участке которые задевают ЛЭП и могут привести к пожароопасной ситуации?

Кто должен спилить дерево если оно находится на границе моего участка, а ветки над проводами лини электропередач уже не у меня на участке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение