Как прикладывать Определение касс. Суда при повторной подаче кассационной жалобы, возвращенной без рассмотрения.

• г. Москва

Кассационная жалоба возвращена без рассмотрения. При устранении недостатков и повторной подачи жалобы, необходимо ли прикладывать Определение касс. Суда, в котором разъясняется возвращение без рассмотрения.

Ответы на вопрос (5):

В кассационный суд общей юрисдикции не надо.

Если возвращена, не нужно. Если оставлена без движения для устранения недостатков, то нужно.

Добрый день

Не требуется прилагать копию определения, если вы уложились в срок и подаете заново.

Определение не нужно, при наличии сомнений, приложить копию не будет ошибкой.

Здравствуйте!

Если Вы подаете жалобу заново или устраняете недостатки в поданной жалобе, прикладывать определение суда не нужно.