Как вернуть кредитную шубу после разрыва с девушкой - советы и рекомендации

• г. Воронеж

Ситуация такая - жил в другом городе с девушкой, у моей мамы юбилей намечается, пошли с девушкой выбрать ей подарок, купил дорогую шубу в кредит оформленный на меня на 2 года оплаты, через непродолжительное время расстались с девушкой, теперь я не могу забрать кредитную шубу, заблокировала в соц сетях и номер в блок, дверь не открывает. Могу ли я вернуть дорогую шубу или как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию.

Добрый вечер

Вы можете истребовать ваше имущество из чужого незаконного владения. Но начать нужно с обращения с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде, если она не отдаст добровольно после того, как полицейские с ней пообщаются.

Добрый вечер, Артем.

Разумеется вернуть ее возможно, к тому же кредит на вас.

Но начать нужно с обращения в полицию для начала, будет проведена проверка, а дальше уже по ситуации.

Все правильно Вам ответили. Заявление в полицию, отказное с рекомендацией обращения в суд о истребовании из чужого незаконного владения или взыскания стоимости имущества (шубы). Обратитесь к юристу через личные сообщения для подготовки необходимых документов и подробной консультации.