В 2006 г украли кредитную карту, сняли деньги (было заведено уголовное дело).

• г. Воронеж

В 2006 г украли кредитную карту, сняли деньги (было заведено уголовное дело). Банк об этом был извещен. Заявление написано. Копия талона об уголовном деле передано банку. На что сотрудники стали хамить. Спустя 4-5 лет, пришло письмо от коллекторов, требуют сумму в 2 раза больше. Сначала разговаривали по телефону. Есть несколько заисей. Оплатить отказался. Пропали. Стали слать письма раз в пол года. Сегодня пришло письмо о том что придум с участковым. Какие мои дальнейшие действия? Могу ли я их не впускать в кв? Как вести разговор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию о том что Вам угрожают физической расправой, коллекторов на порог не пускайте, сроки исковой давности давно уже прошли, они просто Вас запугивают.