Часто ли полиция находит интернет-мошенников?

• г. Ижевск

Часто ли полиция находит интернет-мошенников? Может ли не найти?

Ответы на вопрос (3):

Находят в большинстве тех, на кого зарегистрированы карты (счета) через которые проходят деньги.

Часто, вопрос в другом... На территории РФ они или нет)

Иногда можно изменить статус - стать свидетелем

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.