Как жена военнослужащего получить копию приказа о переводе на военную службу за границей для получения выплат.

• г. Кемерово

Могу ли я как жена военнослужащего по контракту получить копию приказа с военной части от куда муж ушёл на войну, для получения выплат.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходима справка о том, что ваш муж служит и проходит службу там-то. Контракт вам не нужен.

Копию приказа вам не выдадут, а вот справку, где будет указано, что супруг направлен в зону СВО обязаны по вашему письменому обращению.

Вам дадут только справку, этого достаточно для получения выплат. Напишите заявление на имя командира части.