Интересует вопрос - какая-то доля от суммы проданного заложенного имущства причтиается залогодержателю?

• г. Красноярск

Как защищены права залогодержателя, если на заложенное имущество было обращено взыскание по исполнительному листу, в котором взыскателем является ИМНС, а должником залогодатель имущества? Интересует вопрос - какая-то доля от суммы проданного заложенного имущства причтиается залогодержателю?

Ответы на вопрос (1):

Если опустить теорию, то могу сказать одно: если все вырученные от продажи имущества деньги ушли на погашение задолженности перед бюджетом, то нет, не причитается.

Собственно, Вы задали два вопроса. Но дали слишком мало информации.для полного ответа. Гражданский кодекс, Закон об исполнительном производстве дают залогодержателю достаточно прав и средств для их защиты.