Пенсионер, инвалид 2-й группы, требует помощи в принудительном выселении аморального и насильственного сына из своей собственности

• г. Белгород

Я пенсионер, инвалид 2-й группы. Мой сын, ему 34 года не работает, проживает в моей квартире без моего согласия. Попытки выгнать его не увенчались успехом. Он ведёт аморальный образ жизни, пьёт и приводит в дом собутыльников. Неоднократно избивал меня, есть приводы в милицию. Сегодня устроил на кухне пожар. Вызывали пожарных, МЧС, полицию. Квартира, которая находится в моей собственности чуть не выгорела. Пожарным пришлось разбить окно. Мне 67 лет. Я хочу спокойно жить. Помогите правильно составить обращение от меня и жильцов нашего дома в прокуратуру и полицию о его принудительном выселении.

Ответы на вопрос (1):

Павел Васильевич, если Ваш сын проживает в этой квартире без регистрации, то для его выселения нужно Вам подать иск в суд. Прокуратура и полиция Вам в этом вопросе не поможет, а только суд может его выселить из квартиры по Вашему иску.