Медик из Московской области может получить звание Ветеран труда после 27 лет работы в санатории

• г. Москва

27 лет работаю в санатории медиком от Московской областной профсоюзной организации. Имею Благодарность от председателя ФНПР - Шмакова М.В. Могу получить "Ветеран труда" ?

Ответы на вопрос (1):

Кто может получить удостоверение Ветеран труда:

Граждане РФ: награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации,

либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.