Как вы думаете это скажется на состоянии жены, такие вести, какие осложнения это может повлечь?

• г. Тула

В начале октября сего года моя жена устроилась на работу на машиностроительное предприятие в отдел главного экономиста. Недавно она обратилась за врачебной помощью в поликлинику и у нее была обнаружена беременность, на приеме у врача случайно присутствовала женщина, которая работает с моей женой. Эта новость стала достоянием всего экономического отдела в кратчайший срок, и естественно достигла ушей главного экономиста, женщины у которой моя жена была на собеседовании. При устройстве на работу на собеседовании она постоянно спрашивала про планы на детей, естественно жена не могла видеть будущее и предполагать такое развитие событий. Отрицательную роль сыграло также обучение моей жены в заочном экономическом институте, про которое кстати она упоминала на собеседовании. Неадекватную реакцию вызвало отсутствие жены на время сессии в институте. Еще большую бурную по эмоциям реакцию вызвала новость о беременности жены у экономиста. Жена сейчас находиться в больнице и все свои пожелания были высказаны моей матери, которая участвовала в трудоустройстве моей жены, она работает на заводе долгий срок и пользуется большим авторитетом. Все недовольства, которые высказал главный экономист свелись к следующему: она потребовала написать заявление об увольнении, причем за жену написать заявление потребовала мою мать. Как поступить в этой ситуации? Как дальше работать жене на заводе после этого инцидента? Как вы думаете это скажется на состоянии жены, такие вести, какие осложнения это может повлечь? С кого это можно потом будет спросить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! Работодатель не может уволить Вашу жену.Вам не советую писать заявление по собственному желанию. Ваша жена пойдет в отпуск по беременности и родам потом по уходу за ребенком, пройдет не мало времени , и потом уже можно будет думать увольняться или нет. Если жена сейчас уволится она потеряет в деньгах( ей не выплатят отпускные по беременности и родам и она несможет получать 550 рублей ежемесячно , когда пойдет в отпус по уходу за ребенком до 1.5 лет)

Спросить
Пожаловаться

Дед, оставил наследство: квартиру жене и трем дочерям. Жене 87 лет, она дарит свою долю совершенно чужой женщине, эта женщина выставляет квартиру на продажу, при этом подает на суд, чтоб дочерей суд обязал продать принадлежащие им доли, дочери свои доли дарят малолетним внукам. Эта женщина, про жену деда узнала от участкового врача и вошла к жене деда в доверие, теперь она хочет продать всю квартиру. Может ли суд обязать продать свои доли дочерей и можно ли подать в суд на незнакомую женщину за мошенничество, хотя жена деда на стороне той женщины.

Женщина, с которой расторгли договор аренды квартиры, подала заявление в полицию о нанесении ей побоев моим мужем. Но побоев ей никто не наносил, это ложь, она похожа на неадекватную женщину. Что делать в данной ситуации, участковый вызвал мужа для дачи объяснений. При расторжении договора присутствовала я, мой муж и эта женщина.

Я в 2013 году окончила очное обучение в экономическом университете и получила красный диплом экономиста-менеджера. Через пару дней (05.07.2013 г.) устроилась на завод экономистом в финансово-аналитический отдел, работала год экономистом по финансовой работе. Пришлось из-за банкротства организации сменить место работы, устроилась экономистом по финансовой работе опять в другую организацию. Проработала почти весь испытательный срок. Выяснилось, что испытательный срок почему-то уже не проходит 5 ый экономист, возможно, организация поступает нечестно. Через день (16.10.2014 г.) устроилась в крупную нефтегазодобывающую организацию экономистом в отдел лизинга. Сейчас (в конце марте-начале апреля) выясняется, что вся та экономическая деятельность, которую выполняет два экономиста в нашем отделе, не соответствует описаниям функций экономиста вообще. Так вот еще в чем дело, данный отдел существует год, до сих пор нет должностных инструкций, и почему-то отдел кадров решил, что мы сами должны составлять их. Встает вопрос о переводе экономистов на должность специалиста отдела лизинга. Скажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? У меня в июле будет уже 2 года неприрывного экономического стажа, я хочу работать экономистом, и это моя мечта с 9 класса. Как мне сохранить экономическую должность не покинув организации и не переходя в экономический отдел, где нет вакансий?

Заранее спасибо за ответ.

У моей жены вторая беременность. При первой беременности было кесорево сечение прошло 10 месяцев мы забеременили 2 раз (ребенок в женской консультации врачи оказывают давление на мою жену застовляют делать оборт или писать рассписку на то что вся ответственность за беременность лежит на моей жене. (рассписку жена написала законно ли это) якобы шов кесорева может разойтись при беременности, врачи говорят что должно пройти миниму 2 года хотя шов формируется в первые 6 месяцев помогите поступить правильно в этой ситуации. Через 6 дней жену позвали на прием врачи хотят собрать какуюто комиссию на которой хотят уговариватьсказали чтоб подумала недельку, заранее спасибо.

Моя дочь на время учебы в ординатуре устроилась на работу участковым врачом в поликлинику на 0,5 ставки. Сейчас она закончила учебу в ординатуре и хочет устроится на работу по своей узкой специальности в больнице, но при этом оставаться на работе в поликлинике (возможно с последующим увольнением из поликлиники). Трудовая книжка была заведена при трудоустройстве в поликлинике. Как при устройстве на работу в больницу после окончания ординатуры новая работа будет отражаться в трудовой книжке, как совместительство или как то иначе? Что нужно сделать, чтобы работа по новой специальности в больнице была основной работой, а работа в поликлинике стала совместительством? Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске, ввели в мой отдел единицу, ведущего экономиста, я экономист, специфика предприятия такова что при устройстве ты экономист, потом получаешь категории, три года 2, еще три года 1. Так вот я экономист 1 категории стаж работы на данном предприятии 8 лет, в отделе есть сотрудник со стажем 2 года и его переводят на эту должность. Правомерно ли это?

Скажите у меня такой вопрос, я закоючила договор аренды с торговым центром арендовала отдел, через 2 дня после заключения договора ко мне врывается в отдел посреди дня незнакомая женщина и говорит что она заберёт витрину с мебелью которая стояла у меня в отделе, я ей сказала чтобы она решила этот вопрос с администрацией потомучто со мной заключили договор мне сдали в аренду этот отдел с мебелью, не послушав меня она начала выкручивать болты разбирать мебель в которой лежал мой товар и мои личные вещи, я вызвала охрану торгового центра затем охранник вызвал милицию потомучто она продолжала разбирать витрину с мебелью утверждав что это мебель её , администрация торгового центра ей объяснила что мебель не принадлежит ей поскольку она растрогал договор 5 месяцев назад и оставила эту метель с витриной после расторжения договора и акта сдачи приемки (как оказалось эта женщина была бывшим арендатором) , Но она не согласилась с администрацией и продолжала свои действия пока не приехала полиция, приехала полиция я написала заявление на эту женщину что она мне причинила моральный ущерб так как отдел был вынуждено закрыт из за её хулиганских действий, собрался народ все смотрели этот концерт приостановилась моя работа а именно мой рабочий день моего отдела за который я плачу аренду, так ещё во время этого у меня были клиенты и из за её действий хулиганства в моем отделе клиенты разошлись и я не могла продать товар в этот. День, скажите к какой ответсвенности она будет привлечена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: Моя знакомая, решила устроиться на работу в фирму где идёт оформление по ТК. Она сейчас находится на 4 месяце беременности. Имеют ли право ей отказать при трудоустройстве, ссылаясь на беременность? И вообще есть ли какие-нибудь ограничения, которые могут регулировать максимальный срок беременности при устройстве на работу?

Заранее спасибо!

В назначенный день (25 июня) женщина обратилась в ж.к. за больничным по родам. За десять дней до этого женщина сдала все анализы, осматривал врач, всё было без отклонений. На приёме не услышали сердцебиение, отправили в больницу. Там определили что ребёнок умер, вызвали искусственные роды (30 недель беременности). Говорят, что развитие плода 20-22 недели. На учёт женщина встала в 7 недель беременности, три раза было УЗИ. Последнее УЗИ 24 апреля-срок беременности 22 недели. Всё записано в карте беременной. Врачи же в гинекологии отказываются выдать больничный на 156 дней. Что делать дальше? На учёт женщина встала в январе, то есть в ранние сроки, все посещения в ж.к. отмечены в карте беременной.

Брат владеет комнатой в коммуналке, где проживает вместе с женой. Брат часто в разъездах по работе и жена его остается одна. В коммуналке еще три комнаты. Две комнаты принадлежат мужчине, и он их сдает. Одну комнату сдает гастарбайтерам, другую-женщине с ребенком.

Эта женщина неадекватная. Она стала угрожать жене моего брата, Алене. И не только угрожать, она матерится на нее, толкает. Я была свидетелем, как ни с того ни с сего, эта женщина начала сыпать оскорблениями, когда проходила мимо Алены на кухне. Жена брата несколько раз вызывала даже милицию. Писала заявления. Но все бесполезно. Брат в эти моменты был в командировках. Спокойный разговор с этой женщиной ни к чему не приводит. Как быть? Ну, неужели нет способов законных, по которым можно ее усмирить? Неужели моему брату остается также кричать, угрожать и материться на эту женщину, чтобы она прекратила свои выпады?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение