Как разведенному отцу претендовать на земельный участок, оформленный на жену и переданный ей на воспитание детей?

• г. Москва

Вместе с женой купили земельный участок под индивидуальное строительство, при покупке участок оформили на жену. У нас трое детей.

Недавно развелся с женой, дети на воспитание отдали ей.

Могу ли я претендовать на участок или его часть.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете претендовать на половину участка, ля этого вам надо обратиться в суд с иском о разделе имущества (при условии что вы сами с бывшей женой его не поделите)..