Как разведенному отцу претендовать на земельный участок, оформленный на жену и переданный ей на воспитание детей?

• г. Москва

Вместе с женой купили земельный участок под индивидуальное строительство, при покупке участок оформили на жену. У нас трое детей.

Недавно развелся с женой, дети на воспитание отдали ей.

Могу ли я претендовать на участок или его часть.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете претендовать на половину участка, ля этого вам надо обратиться в суд с иском о разделе имущества (при условии что вы сами с бывшей женой его не поделите)..

Спросить
Пожаловаться

Вместе с женой купили земельный участок под индивидуальное строительство, при покупке участок оформили на жену. У нас трое детей.

Недавно развелся с женой, детей на воспитание отдали ей. На участке имеется недостроенный дом.

Могу ли я претендовать на участок или его часть или часть дома?

Будут ли участвовать дети при разделе участка или дома?

Сами мы прописаны и проживаем квартире.

Купили земельный участок под строительство дома, который оформили на мужа. Возможно ли будет после строительства дома, оформить его на жену, или в долях? Спасибо!

2 года назад я развёлся, от брака остались дети, сейчас я начинаю все с нуля, женился у жены есть дочь, покупаем с женой участок под строительство дома... Вопрос: построили дом, после моей смерти могут ли бывшая жена и дети предентовать на вместе нажитое имущество с новой женой?

Купила квартиру в новостройке в 2015 году, вместе со свидетельством на долю в доме, каждому оформили и свидетельство на часть земельного участка. Теперь выяснилось, что земельный участок оформлен под индивидуальное жилищное строительство. Когда закончится строительство и будут оформлены свидетельства на каждую квартиру отдельно, что будет с земельным участком? И как отразится это покупателях? И надо ли будет переоформлять земельный участок?

, можно ли при покупке этого участка приватизировать его не начиная строительства дома, если нет то как это правильно сделать? Спасибо!

Хотим купить земельный участок под индивидуальное жилищное строительство. Собственник данного участка один, но он имеет трех несовершеннолетних детей. Надо ли брать какие-то документы из органов опеки и могут ли дети, когда вырастут претендовать на данный земельный участок.

Здравствуете! У меня такой вопрос. Я развелся с женой, от брака двое детей. При разводе я откозался от права на собственнось на земельный участок с незаконченным строительством в пользу детей. При строительстве был использован материнский сертификат. Земля изначально была оформленна на супругу в собственность. Может ли бывшая жена продать этот участок до таго как дети достигнут совершеннолетия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня такой: прожил с женой восемь лет, взяли в субаренду у администрации города земельный участок под строительство дома в 2010 году но в 2011 году передумали строить дом и по нашему согласию отдали участок моему брату под строительство. В 2014 по воле судьбы развелся я с женой. Жена что бы на солить мне стала претендовать на дом который строил мой брат, так как участок был на мне. Я отказался от субаренды, брат что бы не тратить деньги оформил дом, выкупил земельный участок в пользу бывшего арендатора и продал его. Теперь отец бывшей жены и она сама хотят привлечь меня по статья 159 часть 4 ук. При этом всем суд не приняв все доводы признал меня выплатить ей половину стоимости на момент развода не достроенного дома.

Мой отец развелся с матерью и женился на другой. У него была квартира, он ее продал и вместе со своей новой женой купили дом. отец умер 2003 году, дом скорее всего его жена оформила на себя. Общих детей у них нет. могу ли я претендовать на какую нибудь часть дома?

Купили участок земли под строительство дома. Документально оформили на жену. Жена находится в декретном отпуске. Занимаемся строительством дома. Хотим оформить дом на детей. Кто может воспользоваться имущественным вычетом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение