Куда можно обратиться, чтобы получить консультацию по этому вопросу?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Что возможно предпринять, если была преобретена приватизированная квартира, а в ней оказался прописан человек, который в данный момент находется в местах лишения свободы. Куда можно обратиться, чтобы получить консультацию по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Рекомендую обратиться в прокуратуру. У прокуратуры достаточно полномочий, чтобы проверить законность и обоснованность данной сделки купли-продажи, а в случае выявления факта мошенничества - возбудить уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована, а человек, который в ней прописан находится в местах лишения свободы (2 года), в связи с этими обстоятельствами за квартиру никто не платит. Могут ли человека выписать и забрать у него квартиру, пока он находится в местах лишения свободы.

Мне необходимо сделать временную регистрацию в Москве. В данной квартире есть: один временно прописанный человек, другой, постоянно прописанный (возможно собственник доли) и еще один, человек, который постоянно прописан (возможно собственник доли, находится в местах лишения свободы). Я знаю, что нужно согласие зарегистрированных лиц на регистрацию. Нужно ли ли согласие временно зарегистрированного человека (на 5 лет зарегистрирован)? Нужно ли согласие человека, находящегося в местах лишения свободы и как его получить?

Есть 2-х комнатная не приватизированная квартира, в которой были прописаны 2 человека (на данный момент уже один - моя бабушка недавно умерла). На данный момент прописан мой отец, но он числиться в розыске как пропавший без вести с 01.08.05. Я сама проживала в этой квартире 7 лет, но не была в ней прописана. Подскажите пожалуйста можно ли мне что-нибудь сделать (прописаться или приватизировать) эту квартиру в данной ситуации. Если отец не найдется, то квартира отойдет государству. Что можно предпринять.

Куда нужно обратиться человеку, находящемуся в местах лишения свободы, чтобы получить бумагу что он находится законно находится на территории Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли оспорить договор купли-продажи квартиры если хозяйка квартиры перенесла инсульт. На данный момент ее сын находится в местах лишения свободы. Но прописан еще в квартире которая уже продана.

В собственности моего брата (ему 18 лет) находится приватизированная квартира, перешедшая ему по наследству от бабушки. Но он в ней пока не прописан, но зато прописан его дядя (сын бабушки). Дядя за квартиру не платит уже более 2 лет и в данный момент находится в следственном изоляторе (возможно будет осужден на лишение свободы). В момент приватизации квартиры прописана была только бабушка и приватизировала она квартиру только на себя. Вопрос: можно ли выписать дядю в принудительном порядке или продать квартиру?

Мой брат находится в местах лишения свободы. В его собственности приватизированная, на данный момент, пустующая квартира. Долги по квартплате растут. Как минимизировать коммунальные расходы? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение