Хочу ознакомиться с гражданским дело и сфотографировать его в городском суде. Нужно ли писать заявление?

• г. Москва

Хочу ознакомиться с гражданским дело и сфотографировать его в городском суде. Нужно ли писать заявление?

Ответы на вопрос (5):

Обязательно пишется заявление. Вам скажут когда можно придти и ознакомиться. Такое заявление можно подать через ГАС правосудие или прийти и сдать в канцелярию суда.

Да, нужно подать в суд соответствующее заявление.

Каким образом суд угадает вашу хотелку и желалку? Писать заявление, просить разрешение на изготовление копий (фото) за свой счет, а также предоставления аудио записей судебных заседаний. При этом надо приложить CD R диск, лучше ДВД он вместительней.

Валерий, в разных судах в этом направлении деятельности разные порядки. В одних судах просто приходишь и в порядке очереди знакомишься, в других судах танцы с бубнами в виде подачи заявления в приемную и ожидания звонка через несколько дней. Назовите наименование суда, может, я там был.

Например по Москве не надо заранее писать. Приходите и читаете дело там где вас посалят его читать и в Мосгорсуде и в районном..

Можете на всякий случай дозвонится в канцелярию суда уточнить как у них.