Как восстановиться после отчисления с платного заочного курса из-за пандемии?

• г. Москва

Я училась на платном заочном, последний курс, оставалось дозакрыть сессию и защитить диплом. Но в связи с пандемией и загруженность на работе приехала в вуз только в середине следующего учебного года. Там сказали, что ждали когда я появлюсь, но за долгое отсутствие меня отчислили. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс восстановиться? И если да, то смогу на тот же курс?

Ответы на вопрос (1):

Елена, это зависит от того, предусмотрена ли такая возможность локальными нормативными актами ВУЗа.