Что ждет водителя, оборвавшего высоковольный провод на дороге и уехавшего с места?

• г. Кормиловка

Сегодня оборвал кузовом грузовика высоковольный провод. Дождался приезда электриков после чего уехал с места происшествия. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы покинули место происшествия то вам грозит административный штраф. Действия водителя, покинувшего место аварии, будут рассматриваться в качестве невыполнения обязанностей автомобилиста в связи с ДТП. За это статьей 12.27 КоАП предусмотрено наказание от денежного штрафа до ареста, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Так, водителю, уехавшему с места аварии, грозит штраф в размере 1000 руб., лишение права управления транспортными средствами на срок до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.