Куда обратиться, если не возвращают украденное после кражи в квартире?

• г. Омск

Куда гарантированно можно и нужно обратиться, если обокрали квартиру. Вынесли все ценное. Вора нашли быстро.. это было больше 3 месяцев назад.. и никаких подвижек нет.. результат нолевой. Ничего нам не возвращают из украденного..

Хотим Вашего совета.. куда идти что писать.. жалобу или. ну как то решать надо.. ведь кража на немалую сумму.

Спасибо за внимание. Эл.почта rusprod.post@gmail.com

Ответы на вопрос (5):

Обращаться нужно в дежурную часть ОВД по месту нахождения квартиры.

Обращаться с жалобой на имя руководителя следственного отдела или в прокуратуру.

Если дело расследуется, просите признать Вас гражданским истцом о возмещении имущественного вреда в соответствующем размере.

Здравствуйте. Жалобу на бездействие органа следствия можно подать в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Здравствуйте. Похищенное имущество, если оно обнаружено - Вам вернут после приговора суда. Обратитесь к следователю и пусть разъяснит Вам, что нужно делать и чего ожидать. Возможно Вам нужно ещё будет заявить гражданский иск.