Продажа наследственной земли с ограничением в ЕГРН - как узнать о задолженности и продать без рисков?

• г. Мурманск

Вступили в наследство на землю. В ЕГРН стоит ограничение, что земля взята в ипотеку до 2017 г.Хотим продать, но ничего понять не можем, банка больше не существует и есть ли задолженность не знаем... Как быть подскажите... как проверить эту информацию? И если стоит срок ограничения до 2017 года, мы сможем её продать, чтоб у покупателей потом не было проблем?

Ответы на вопрос (3):

В Центробанка с запросом. Можете продать. Арест снимает только суд.

Вам надо получить выписку из ЕГРН.

Если ипотека не погашена полностью, залог так и будет указан.

Задолженность никуда не исчезла.

Надо определять правопреемника.

Через АСВ или ЦБ РФ делайте запросы.

Если стоит ограничение,- Вы не сможете даже продать землю. Ограничение на регистрационные действия. Ограничение не Банк, а Пристав выставляет на основании Решения суда. С приставов и нужно начинать. Смотрите сначала на сайте ФССП. Поиск долгов по ФИО и дате рождения должника,-будет информация по ИП. Или лично обратитесь в ОСП своего района. Если у наследодателя остались долги, они переходят на наследников,-ст. 1175 ГК РФ. Арест снимается через суд, если ипотека погашена.