Поймали с наркотиками, медосведетельство выявило другое вещество - какие последствия для работы и семьи?

• г. Томск

Поймали с 2 грм мефедрона отвезли на медосведетельство показало толь марихуану какие последствия грозят, сообщат ли на работу? Ранее не привлекался есть малолетний ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Венер, грозит постановкой на учет в ПНД. Работодателю сообщать не обязаны.

Здравствуйте

Может быть штраф, не сообщат, но повестку могут отправить на работу.

Здравствуйте, смотря где работаете, больше вероятности, сообщат. Значительный размер Мефедрона составляет от 0,2 до 2,5 грамма, без цели сбыта привлекут по части 1 статьи 228 УК РФ - штраф до 40 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 3 лет.