Можно ли получить опеку и усыновление, если муж имеет сведения о привлечении к уголовной ответственности?

• г. Ростов-на-Дону

Мы семейная пара, оба официально работаем, хотим взять сначало опеку над ребёнком, а потом и усыновление, но муж в 15 будущи подростком стоял в детской комнате милиции и имеет по справке о не судимости сведения, о том что привлекался по ч 1.ст.81, 1 ст. 215 УК Украины, не даты осуждения, не наименование суда, не вида наказания не установлены. В силу ст. 87.УК судимость погашена. Далее сведения о факте уголовного преследования не имеются? Нам дадут опеку и усыновление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Скорее в его не дадут.

Добрый день.

Да, сможете оформить опеку и усыновление в судебном порядке.

Нужно получить справку о несудимости в Украине, можно через представителя, дистанционно. Оригинал документа отправить почтой через другое государство. Обращайтесь, сделаем.