Банк установил ограничения на переводы по картам для самозанятых - как отменить решение без подтверждающих документов?

• г. Иркутск

БАНК ВВЕЛ ОГРАНИЧЕНИЯ, так как им нужны документы подтверждающие право оступления им на карту, это оплаты самозанятости - нет возможности переводить средства,

Как отменить это решение без предоставления документов.

Ответы на вопрос (1):

Нина, предоставьте чек с Приложения Мой налог.

Спросить
Пожаловаться

Пришла СМС от Сбербанка об отмене перевода. Какой срок возврата денег на карту?

Какие налоги предусмотрены для самозанятых. На сколько я понимаю доход до 2,4 млн руб в год. А сумма налога, оказываю услуги резидентами.

На арестованную карту поступили деньги я их перевёл быстро на карту другого человека может ли банк отменить перевод? Или заблокировать эту сумму у того человека.

Банк установил ограничения на снятие наличных денег с зарплатной карты ВТБ 24 из за просрочки по кредитам, а как жить это единственный способ дохода?

Если на карту наложен арест, я успела перевести деньги на другую карту. Деньги поступили на другую карту. Сможет ли банк отменить транзакцию?

Мы перечислили деньги на карточку продавца-посредника, а теперь не можем с ним с вязаться и забрать товар. Может ли банк отменить перевод денег и вернуть их нам на карту? У нас есть чек о переводе.

Могу ли я заключить соц. контракт на развитие бизнеса, как самозанятый, если имеется только временная регистрация, постоянной прописки вообще нет в РФ,только временная. Ну или хотя бы получить средства по гос поддержке на освоение новой профессии парикмахера например.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли самозанятый продавать сувенирное мыло собственного изготовления? В случае такого рода деятельности не возможно оформить сертификат и декларацию на продукцию. Будет ли это нарушением? Существуют ли разъяснения по данному вопросу.?

Вот такая ситуация и к ней вопрос!

В начале 2010 умер дед, оставил наследство дачу с земельным участком Свидетельство о наследии получили. Регистрировать дачу решились только сейчас (из за финансов), но на даче зарегистрирован запрет на регистрационные действия. Как оказалось в конце 2010 Газпром на деда подавал в суд о признании дачи незаконной постройкой и вынесено заочное решение. Но дед на момент суда был уже мертв. Сами узнали только при попытке зарегистрировать наследство в 2014. Каковы шансы у нас отменить заочное решение и отменить ограничения, что бы зарегистрировать свое право собственности?

Кассация может отменить решение в апелляции или может к отмене решения в апелляции отменить решение суда первой инстанции и отправить дело на новое рассмотрение спасибо.

Бывшая супруга подала в суд на алименты на своё содержание как мать ребёнка до 3 лет. Мировой судья вынес решение на 1 прожит. Минимум, то есть 11.000 рублей. В наст. Время я состою на учёте в центре занятости и занимаюсь поиском работы. Нахожусь в тяжёлом материальном положении, т.к. на работу не берут, а на мне висят кредитные обязательства по потреб. Кредиту, взятые вовремя брака, также всвязи с этим имеется задолженность за ком. услуги за несколько месяцев. Содержать бывшую супругу не имею возможности. У неё в свою очередь много помогающих родственников. Собираюсь подать апелляцию. Что просить в апелляции? Отменить решение мирового судьи или отменить решение и изменить сумму с 1 прожит минимума до 1/6 прожит минимума? То есть если я напишу только отменить, то судья будет рассматривать только или отменить, или нет или сможет на свое усмотрение отменить, но принять новое решение? Надо ли прикладывать по новой все справки, доказывающие материальное положение? Какие шансы у меня? Спасибо!

По каким причинам суд может отказать в приобщении документов. Дело в том, что я подавала в суд ходатайство об истребовании документов у Банка, а именно чтобы банк предоставил ордер, подтверждающий перевод денежных средств мне на карту. Почему то суд это отклонил.

Подан иск, суд отказал. Истец вновь подает тождественный иск. Ответчик в суде заявляет об этом. Суд продолжает рассматривать дело, истец увеличивает требования. Суд удовлетворяет иск, оценку доводам ответчика о тождестве исков не дает. Вопрос: в апелляции просить отменить решение и прекратить производство по делу, или отменить решение и в иске отказать?

День добрый.

Сейчас занимаюсь некоммерческой (благотворительной) деятельностью.

У одного моего подопечного появился вопрос:

«Если человек, имеющий статус малоимущего, становится «самозанятым», теряет ли он статус «малоимущего»?

Насколько я знаю, услуги «самозанятых» работой не считаются.

Но вот соотношение «самозанятый» — малоимущий для меня загадка.

Через 3 месяца после расторжения договоров по трем банковским картам банка Русский Стандарт пришла выписка по одной из карт с задолженностью в 350 рублей.

Приветствую. У меня такой вопрос. У меня на руках исполнительный лист. Страховая компания должна мне выплатить по решению суда о компенсации произошедшего дтп. Я обратился к приставам, но меня попросту послали. Типа нужно отправлять к приставам в москву заказным письмом (сам я в Оренбурге). Юрист мне сказали что этого не нужно делать. Сам официальный расчётный счёт компании страховщика является пустым. Подскажите пожалуйста, насколько мне известно, банк в котором обслуживается филиал страховой компании может быть другим, как мне узнать в каком банке?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение