В одной подобной организации человек получает мат. помощь, плюс оклад, плюс премии различные и в итоге около 8 - 9 тыс. набегает.

• г. Санкт-Петербург

При устройстве на госслужбу специалистом 1 категории предлагается небольшая зарплата, а именно 1200 руб. На какие деньги я могу еще претендовать, как часто и каким образом. В одной подобной организации человек получает мат. помощь, плюс оклад, плюс премии различные и в итоге около 8 - 9 тыс. набегает. Я разведена, одна с ребенком, без алиментов. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

К сожалению, "начинающему" госслужащему гарантирован только установленный должностной оклад. Надбавки за выслугу, звание или чин (если таковые присваиваются на Вашей службе) будут позднее. Премии и материальные помощи не являются гарантированным выплатами (за исключением тех, которые предусмотрены коллективным договором).