В одной подобной организации человек получает мат. помощь, плюс оклад, плюс премии различные и в итоге около 8 - 9 тыс. набегает.

• г. Санкт-Петербург

При устройстве на госслужбу специалистом 1 категории предлагается небольшая зарплата, а именно 1200 руб. На какие деньги я могу еще претендовать, как часто и каким образом. В одной подобной организации человек получает мат. помощь, плюс оклад, плюс премии различные и в итоге около 8 - 9 тыс. набегает. Я разведена, одна с ребенком, без алиментов. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

К сожалению, "начинающему" госслужащему гарантирован только установленный должностной оклад. Надбавки за выслугу, звание или чин (если таковые присваиваются на Вашей службе) будут позднее. Премии и материальные помощи не являются гарантированным выплатами (за исключением тех, которые предусмотрены коллективным договором).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю продавцом.. в течении 5 лет. зараплата была 7.5 тыс плюс премия, получалось 9 тыс. сейчас в связи с инфляцией требуется повышение зарплаты.. мой работодатель поднял до 9 тыс оклад, но снял премию... в итоге получилось так же 9 тыс какие рычаги управления использовать против работодателя?

При устройстве на работу обещали зарплату 30000 руб, в трудовом договоре обозначен оклад 12500 руб, остальное платили по другой ведомости как премию хотя есть приказ на меня где обозначена сумма 30000. Начиная с января 2008 года получаю только 12500, остальное только обещают отдать но объясняют что могут и не дать так как это премия. А сейчас даже 12500 за май еще не дали. При увольнении все что должны не выплачивают. Можно ли вернуть эти деньги, куда надо обращаться и какие документы нужны? Спасибо.

Регламентируется ли законодательно начисление так называемой 13-й зарплаты (а по сути новогодняя премия) для разных категорий сотрудников в одной организации? Те есть можно ли начислить одной категории сотрудников одну премию, а другой - в другом размере (причем не ссылаясь на размер оклада)?

У меня зарплата состоит оклад+премия, директор проиндексировал зарплату, но документ не афишировал, начальник производства распорядился проиндексировать премию и в итоге индексацию никто не увидел. Подскажите, какая часть зарплаты (оклад или премия) должна быть проиндексирована.

У меня идет доплата зарплаты до МРОТ. За ноябрь месяц дали премию (около 3 тыс), в квитке указана, как интенсивность коммерция. В итоге у меня зарплата вышла, как и без премии. В бухгалтерии говорят, что все правильно, дали премию, довели до МРОТ. Так и должно быть и не важно, что премия была единоразовая. Все премии, переработки, подработки подсчитывают и если не хватает до мрота, то идет доплата т.е.все выплаты они подводят к мин. зарплате в 21 тыс. после выплаты налогов. Работала в другой организации, там все премии, переработки, подработки считались сверху мин. зарплаты. Права ли бухгалтерия?

При зарплате 40 тыс рублей наш оклад 6000 руб, при этом премия 20 тыс руб. Как устанавливаются оклады? Можно ли нам поднять оклад и как это сделать, так как всякие надбавки идут в процентах с оклада, а лишения в с общей суммы.

Работаю в организации ООО 4 года старшим продавцом, зарплата по договору оклад 9000 тыс. руб. со стороны начальство нарушения договора по зарплате, получаю 5000 тыс. руб. причем получаем зарплату по черным ведомостям, а в белых ведомостях заставляют расписываться, соответственно за зарплату в 9000 тыс. руб., могу ли я на этом основании уволиться без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился по собственному желанию, заплатили только оклад без премии, сказали кто увольняется премию недают. По трудовому договору написано зарплата оклад 6350 рублей плюс премия. Законно ли это, куда обращаться.

Зарплата в бюджетной организации без премий составляет 17 тыс. Оклад - 7800. На какую зарплату я могу рассчитывать за месяц самоизоляции?

Вопрос такой: моя зарплата состоит из оклада + премия + гонорар. Сегодня я получила отпускные из расчета оклад + премия. Должен ли учитываться гонорар при расчете отпускных, ведь он составляет большую часть моей зарплаты?

Большое спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение