Выслуга МВД и служба в армии - почему мне не дали медаль 1 степени?

• г. Томск

Я имею выслугу МВД в календарном исчислении 18 лет 3 месяца + 2 года службы в армии. Ушел на пенсию 01.08.2022, мне не дали медаль 1 степени. В отделе кадров сказали, что она мне не положена, так как мне медаль 3 степени дали 09.11.12 вторую я получил 08.11.2017 третию медаль мне должны были по словам отдела кадров дать 09.11.2022 но я ушел раньше. На момент выхода на пенсию дисциплинарных взысканий не имел.

Ответы на вопрос (2):

Странно в кадрах считают.

Медаль «За отличие в службе» 1 степени может присуждаться следующим лицам, со сроком безупречной службы как минимум в 20 лет: сотрудники органов МВД; военнослужащие Внутренних войск МВД РФ.

Данная награда имеет 3 степени. Для получения медали первой степени, необходимо прослужить свыше 20 лет. Вторую степень выдают со стажем от 15 лет. Для третьей степени прослужить нужно более десяти лет.

Руслан, данные медали вручаются за календарную выслугу 3-я за 10 лет, 2-я за 15 лет, 1-я за 20 лет. Служба в армии, входит в учет выслуги. Для этого необходимо понимать все даты из вашего личного дела, особенно ДАТУ принятия на службу в МВД России! Если вам положена ПЕНСИЯ ПО ВЫСЛУГИ - 20 лет без льготных периодов, следовательно 20 лет ЕСТЬ, значит медаль положена.

Т.к. дата 8-9.11 - это, скорее всего, дата приказов к ДНЮ ОВД, когда приурочиваются награждения, но это не дата вашей выслуги. В выписке из приказа об увольнении у вас должна быть прописана точная выслуга с датами принятия.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.