В каком размере выплачивается денежная компенсация за раннюю постановку на учет в женской консультации беременным женщинам.

• г. Москва

В каком размере выплачивается денежная компенсация за раннюю постановку на учет в женской консультации беременным женщинам.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

(с изменениями от 24 ноября 1995 г., 18 июня, 24 ноября, 30 декабря 1996 г., 21, 29 июля 1998 г., 17 июля 1999 г., 10 июля, 7 августа 2000 г., 30 мая, 28 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г., 22 августа 2004 г.)

" Статья 9. Право на единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности

Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

Статья 10. Размер единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель), выплачивается в размере 300 рублей".

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать какой размер компенсации на полноценное питание беременным женщинам, и как он выплачивается? Единовременно или каждый месяц?

Скажите пожалуйста, а как быть беременным женщинам состоящим на учете в женской консультации во время самоизоляции? Как сдавать необходимые анализы, проходить нужных врачей и плановый осмотр гениколога?

Скажите пожалуйста живу в Краснодаре я беременна на 7 месяце беременности, встала на учёт до 12 недель. Но уволилась на 2 месяце по собств. Желанию.

Я узнала из сайта, что беременные не работающие женщины могут претендовать на пособие, но в Краснодаре это пособие действует:. СОЦИАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ

2.1. Право на социальное пособие беременным женщинам имеют:

а) неработающие женщины, имеющие статус безработных, вставшие на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности (в срок до 12 недель);

б) несовершеннолетние беременные, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (в срок до 12 недель).

2.2. Социальное пособие беременным женщинам назначается и выплачивается ежемесячно в размере минимального размера оплаты труда

(без районного коэффициента), установленного Федеральным законом, за все календарные дни, приходящиеся на период с 22 недели беременности до родов.

2.3. Социальное пособие беременным женщинам назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства.

2.4. Для назначения и выплаты социального пособия беременным женщинам представляется заявление о назначении пособия, паспорт (для несовершеннолетних женщин - копия свидетельства о рождении), справка из женской консультации, либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет в ранние сроки беременности, а также:

- женщинам, указанным в подпункте "а" пункта 2.1 настоящего.

Положения - справка из органов государственной службы занятости населения о признании их безработными.

Орган социальной защиты населения, принявший документы, выдает расписку в их приеме.

2.5. Решение о назначении социального пособия беременным женщинам принимается в течение 10 дней со дня поступления заявления со всеми необходимыми документами.

2.6. При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение

(преждевременное прерывание беременности, перемена места жительства, преждевременные роды и др.) или возобновление выплаты ежемесячного социального пособия беременным женщинам, выплата пособия прекращается или возобновляется с месяца, следующего за тем месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

Я безработная беременная женщина вставшая на учет в женской консультации в 9 недель. Положена ли мне выплата пособия за постановку на учет в ранние сроки.?

Если женщина пришла в жк для постановки на учет по беременности на 11 неделе, но поставили её на учёт в 12 недель и 3 дня, то она уже не сможет получить выплаты за раннюю постановку на учёт по беременности?

В женской консультации не дают направления в стационар на сохранение беременным женщинам сроком до 12 недель ссылаясь на какой то закон. Что это за закон и когда он принят?

Работаю в женской консультации социальным работником. В нашем крае существует программа, по которой беременные женщины получают деньги на дополнительное питание. Для реализации этой цели, беременной женщине нужна справка о сроке беременности.

Вопрос: может ли социальный работник выписывать медицинское заключение о сроке беременности, для обеспечения полноценным питанием беременным женщинам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всю жизнь наблюдаюсь (прикреплена по полису омс) в поликлинике не по прописке. При постановке на учет по беремененности гинеколог сказал, что беременные должны наблюдаться в женской консультации по прописке - открепиться от своей поликлиники и прикрепиться временно по прописке. Насколько это правомерно и на каком основании? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение