В результате ДТП, произошедшего накануне отъезда в отпуск, пропали путевки.

• г. Санкт-Петербург

В результате ДТП, произошедшего накануне отъезда в отпуск, пропали путевки. Турфирма компенсировала часть стоимости (проживание, экскурсионное обслуживание и т.д.), а стоимость перелета несмогла, т.к. ДТП произошло менее чем за сутки до вылета. Можно ли взыскать через суд стоимость билетов с виновника аварии. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Вы можете в судебном порядке взыскать с виновника ДТП стоимость авиабилетов. В соответствии с ч. 1 ст. 1064 ГК РФ "вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред". С уважением, Дмитрий Константинович.