Должна ли организация предоставлять мне день отдыха или оплачивать выходной день (во время командировки) в двойном размере?

• г. Ханты-Мансийск

Я учитель. Подскажите, пожалуйста, как оплачивается командировка в выходной день (воскресение). Должна ли организация предоставлять мне день отдыха или оплачивать выходной день (во время командировки) в двойном размере? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

* учитель - такой же работник как и все остальные его труд ругулируется ТК РФ, оплачивать должны

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Работник в свой выходной день был направлен в однодневную командировку (суточные не выплачивались, только оплата командировки по среднему). По приказу я должна оплатить этот день в двойном размере. Допускается ли оплата командировки в двойном размере? Спасибо.

Работник находился в командировке в выходной день (приказ... отправить работника в командировку на 19.08.17-20.08.17 (суббота, воскресенье). Оплату произвели не по среднему, а в двойном размере (как привлечение к работе в выходной день, ст.153). Командировка не связана с профессиональной деятельностью, работник был направлен на соревнования. Скажите пожалуйста, учитывается ли заработная плата за эти дни и эти дни, при расчете отпускных?

У меня вот такая ситуация. В пару недель назад я прибыл из командировки, ездил в Москву. Мне руководитель командировке сказал что суббота и воскресенье должны оплатить в двойном размере. В том году, была аналогичная командировка. Но за неё мне не заплатили за сб и вск в двойном размере. Подскажите как быть. Как получить те деньги? На какую статью ссылаться?

Ответьте на следующий вопрос: работник направляется в командировку в субботу и время командировки захватывает также следующие выходные. Должны ли оплачивать работнику в двойном размере его работу в выходные дни,

когда он находится в командировке? С уважением Владимир.

Считается ли рабочим днем, день выезда в командировку в выходной день?

День выезда в командировку был в субботу, должны ли оплачиваться выходные дни в двойном размере, находясь в командировке?

Я работаю на полставки. Меня направляют в командировку. Совершенно очевидно, что в командировке я буду работать полный рабочий день. Находиться в командировке пол дня невозможно так как командировка носит не местный характер.

1. Как мне должны начислять заработную плату во время командировки (за весь день или только за половину).

2 Как мне должны начислять командировочные (в полном объеме или половинном)

3 Имеет ли право работодатель направлять сотрудника, работающего на полставки в командировку. В моем трудовом договоре данный пункт не отражен.

Как оплачиваются командировки в выходные и праздничные дни? Обязан ли работодатель производить оплату в двойном размере или предоставлять выходной день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Перед ночной сменой послали в однодневную командировку, то есть после командировки нужно выходить на работу, как в таком случае оплачивается командировка? Спасибо.

Я выезжал в Командировку 31.08.14 в воскресенье, а вернулся 13.09.14 в субботу, работал в командировке по 11 часов в день включая субботу и воскресение, мне оплатили дни командировки по среднему, а день отъезда и приезда вообще не оплатили, правы ли они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение