Неправомерное формирование графика работы для инспекторов ДПС - как добиться справедливости?

• г. Сочи

Мой муж работает в ГИБДД инспектором ДПС. У них нет утвержденного графика работы. Каждый вечер, командир отделения сообщает кто будет работать завтра. Скажите, правомерно ли это? И на какие законы можно опираться, что бы требовать справедливости?

Ответы на вопрос (3):

Ни на какие. Справедливости в ОВД нет. Есть только уставные отношения. Если начать искать там справедливость. То лучше вместе с работой.

Здравствуйте! Так суть то в том что начальник то письменных приказов не издаёт можно конечно обратиться в прокуратуру.

Это работа такая, он сам выбрал ее, если начнете требовать что то, то попросят уйти, поверьте, если не устраивает, то смените профессию, если нужна стабильность, это только охранники, сутки через трое, возьмите оперов, те вообще на работе сутками.