Вопрос алиментов - получение путинских выплат и неофициальный отец ребенка

• г. Норильск

Ребенку 8 мес хочу подать на алименты, буду ли получать путинские выплаты, стоит ли подавать если отец ребенка ни где не работает, по крайней мере официально.

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно выплаты согласно фз 418

Добрый день. Неуплата алиментов не является основанием для отказа в назначении пособия (п.п. Л п.31 Правил утвержденных Постановлением Правительства РФ №2330 от 16.12.2022 г.), по новым Правилам справку о неуплате алиментов предоставлять не надо.

Ежегодно нужно подавать справки для получения выплат, а как быть с тем что запросчт справку о алиментах, вернее как нужно будет доказывать что я их не получаю.

По новым Правилам справку о неуплате алиментов предоставлять не надо.