Правомерны ли такие действия, ведь срок исковой давности по кредиту истёк?Что меня ждёт в дальнейшем, и как мне поступать?

• г. Челябинск

В 2005 году мной был взят кредит в банке. Последний раз платёж банку я произвела в сентябре 2005 года. Договор с банком действует до августа 2007 года. Исковых заявлений, повесток в суд, копий решения суда, если таковые были, я не получала. Проживаю с временной регистрацией по месту пребывания у свекрови. Совместно нажитого имущества с мужем (брак зарегистрирован в 2010 году) нет.Банк присылает письма (в почтовый ящик, в дверь квартиры) с сообщением о том, что представители банка с приставами-исполнителями взломают дверь квартиры и опишут имущество. Правомерны ли такие действия, ведь срок исковой давности по кредиту истёк?Что меня ждёт в дальнейшем, и как мне поступать?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно в отношении вас есть решение суда о взыскании суммы кредита и процентов по нему, отдавать нужно то, что берете. С уважением.