Могут ли отправить в СИЗО после повторного преступления, совершенного через 20 дней после выхода из тюрьмы?

• г. Оренбург

Освободился 20 дней назад из сизо по статье 158.1, и сейчас попался на краже тоже по первой части ст 158. могут ли до суда отправить в сизо.

Ответы на вопрос (4):

Да, могут отправить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Такая мера пресечения предусмотрена законодательством. А учитывая ваше криминальное прошлое - ее применение вполне вероятно.

Спросить
Пожаловаться

Ч. 1 ст. 108 УПК РФ. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения.

Санкция ч. 1 ст. 158 УК РФ предусматривает в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Но, в исключительных случаях эта мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, при наличии одного из следующих обстоятельств:

1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации;

2) его личность не установлена;

3) им нарушена ранее избранная мера пресечения;

4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Могут. Основание - склонность к совершению преступлений и возможность совершения новых. Что собственно и произошло.

Спросить
Пожаловаться

Осудили по 228 ч. 2 на 4 года л. с. Через 3 года оставшийся срок заменили на 1 г.1 мес. исправ работ. Не догулял отработал полтора месяца и совершил преступление по сь.319. На что рассчитывать. Взял особый порядок.

Человек не давно вышел с тюрьмы сидел за грабеж. Вроде всего хорошо потом опять же вляпался взлом квартиры кража колонки за 35 тысяч цепочка золотая и телефон и это все у разных людей. Посадят ли его и как на долго? И если мы возместим ущерб этим людям уже ничего нельзя будет сделать на применение пойти и так далее так как он щас в сизо до суда пока дело ведётся просто все эти люди которые писали заявление готовы на примерение пойти.

В течении какого времени после совершенного преступления можно проводить следственный эксперемент? Я пострадавшая сторона-мне были нанесены телесные повреждения средней степени тяжести 7 месяцев назад. Полиция до сих пор уголовное дело не возбудила и собирается проводить следственный эксперемент. Но по истечении 7 месяцев всех деталей происходящего не упомнишь.

Отец совершил некое преступление, в следствии чего описали имущество, где также находились ювелирные украшения, которые мне подарил отец. Я 22-летняя дочь обратилась в суд с иском об освобождении от ареста ювелирных изделий

можно ли при наличии такого иска производить исполнение?

Сообщите какой срок даётся напрохождения экспертизы после совершённого преступления, без опасения что, последствия станут-не заметными?

Человек после совершенного преступления получил наказание в виде 3 лет колонии поселения. Можно ли как то узнать что он точно находится в месте лишения свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел по удо в 2021 году в мае по статья 166 часть 1 и по 158 ч.3,УДО еще не отходил Совершил преступление 1 мая 2022 года по ст 264.1,что грозит?

Свидетельские показания, данные в первые часы после совершенного приступения дежурному следователю имеют ли какое нибудь решение в суде?

Скажите пожалуйста попадает ли человек под амнистию к 70-ти летию победы, если преступление совершено после выхода постановления, т.е. 25 июля 2015 года? Статья 228 часть 1

Только освободился по статья 162 часть 2 прошло 4 месяца сейчас совершил новое преступление 166 ч 1 но взял особый порядок со всем сознался признался сколько ждать или это зависит от решения судьи.

Ранее был судим по 228 ч 2 и 228 ч 1 к 2 годам общего режима, далее был судим по 273 ч 1 к 1.5 г принудительных работ. На данный момент все судимости погашены, рецедива нет. Смягчающие есть. Отягчающих нет. Совершил преступление 228 ч 2 и 228 ч 1 эпизоды в одном преступлении. Какой срок примерно будет и какой режим? Спасибо всем кто мне уже отвечал ранее!

Ситуация следующая. 21.07.18. я был осужден по ст 264 на срок 3 года и обязательные работы. Права сдал. Затем повторное преступление 08.10.18. по ст 264 лишение на 2 года и плюс 200 часов. По пригтвору была совокупность наказания и согласно ст 70 ук частичное погашение отбытого срока. Вопрос: когда инспектор УИИ должен мне выдать справку об окончании срока, чтоб я забрал водительское удостоверение? Спасибо.

Будьте добры дать ответ! Председатель ТСЖ была осуждена по ст. 139 "Незаконное проникновение" в 2019 г., в 2020 г. вновь совершает подобное преступление только уже с угрозой применения насилия. Будет ли это считаться рецидивом? И ещё вопрос: обвинительный приговор был в июне 2020 г. в течение какого времени можно подать гражданский иск о возмещении материального ущерба после приговора в июне 2020 г. - в течение 3-х месяцев после приговора или 3-х лет с момента совершения преступления?

На человека заводили ст 264,1.Давали колонию поселения на 7 месяцев. Вернулся. Через 2,5 года опять попался. Что ему реально грозит штраф или лишнее свободы!?

К вам вопрос ответь пожалуйста.

У меня была судимость по статья 159 часть 1 в сентябре, суд дал отработать часы, часы я эти отработал, и щас попался на статья 161 часть 2 моральный ущерб потерпевшему возмещён, и претензий не имеет, я учусь в техникуме, как думаете грозит ли мне реальный срок?

Жду ответа, заранее спасибо большое!

Имеет ли право организация изменить оклад сотрудника который находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет? И какой оклад должен быть после выхода из отпуска, тот что был до отпуска или его могут изменить сразу после выхода на работу?

Была на больничном с 02.04.20 г по 26.04.20...у меня ребенок на инвалидности. На следующей день пришлось себе вызвать врача и опять ушла на больничный. Возможна ли оплата первого больничного? Он же был закрыт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение