Если я права, как мне доказать свою правоту, что мне делать?

• г. Тамбов

При подаче искового заявления в суд на право наследования гаража и земельного участка оплатила госпошлину и расчета 3200 рублей + 2% за сумму иска, превышающую 100000. Сумма иска - 120000 руб - рассчитывалась исходя из инвентаризационной стоимости гаража (справка БТИ) и кадастровой стоимости участка. Судья требует, чтобы я сделала оценку рыночной стоимости гаража и оплатила госпошлину исходя из рыночной стоимости. Я читала, что по ст. 333.25 налогового кодекса имею право выбирать способ оценки наследуемого имущества. Кто прав, я или судья. Если я права, как мне доказать свою правоту, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если судья вернет Вам заявление в связи с неоплатой /недоплатой/ госпошлины - обжалуйте определение в суд. Но я думаю, что Вам легче взять справку из гаражного кооператива о стоимости гаража и всё же доплатить госпошлину.