Арбитражный суд принял мое заявление и назначил дату рассмотрения - нужно ли мое присутствие?

• г. Ноябрьск

Арбитражный суд принял мое заявление с требованием о включении в реестр требований и назначил дату рассмотрения этого заявления. Вопрос: мое присутствие обязательно на этом заседании или это пройдет без меня. Заявление подавала через Мой арбитр, о дате рассмотрения заявления узнала на сайте АС.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга. Если вы действительно хотите, чтоб ваше заявление удовлетворили, то рекомендую присутствовать в заседании.

Ольга, добрый вечер!

Ваше присутствие не обязательно. Если Ваше заявление принято Арбитражным судом, то Вы включены в список кредиторов.

Здравствуйте Ольга!

Вам необходимо присутствовать в заседании, так как должник и управляющий может возражать включению Ваших тебований в реестр кредиторов. Тогда Вам придется доказывать обоснованность Ваших требований. Желаю удачи!