Арбитражный суд принял мое заявление и назначил дату рассмотрения - нужно ли мое присутствие?

• г. Ноябрьск

Арбитражный суд принял мое заявление с требованием о включении в реестр требований и назначил дату рассмотрения этого заявления. Вопрос: мое присутствие обязательно на этом заседании или это пройдет без меня. Заявление подавала через Мой арбитр, о дате рассмотрения заявления узнала на сайте АС.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга. Если вы действительно хотите, чтоб ваше заявление удовлетворили, то рекомендую присутствовать в заседании.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый вечер!

Ваше присутствие не обязательно. Если Ваше заявление принято Арбитражным судом, то Вы включены в список кредиторов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга!

Вам необходимо присутствовать в заседании, так как должник и управляющий может возражать включению Ваших тебований в реестр кредиторов. Тогда Вам придется доказывать обоснованность Ваших требований. Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Кредитор подал заявление о включении требования в реестр требований кредиторов до публикации заявления о введении процедуры реструктуризации долгов гражданина. Арбитражный суд принял заявление в производство и назначил дату рассмотрения дела о включении требования кредитора в реестр за пределами срока подачи заявлений о включении в реестр (после окончания). Как оспорить указанное требование кредитора?

Подано исковое заявление в арбитражный суд. Рассмотрение заявления состоится примерно через 2 недели. Сегодня состоится рассмотрение дела о банкротстве ответчика, назначения внешнего управляющего и т. д. Вопрос - надо ли подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов и когда? Или мое исковое заявление будет автоматически учтено в реестре требований после рассмотрения моего дела?

Страховая компания - банкрот. Направила заявление о включении требований в реестр кредиторов арбитражному управляющему и в арбитражный суд. Суд вынес определение об оставлении заявления без движения и назначил срок до 30.03.2016 предоставить результат рассмотрения заявления АУ. От самого АУ ни ответа, ни привета... На сайте единого федерального реестра требований кредиторов вижу, что мое заявление принято АУ для рассмотрения 01.04.2016... Что дальше делать? Как узнать, что меня включили в реестр? Требуется ли повторное заявление в суд.

У нас банкротят застройщика и мы подаем заявления. Могу ли я подать заявление о включении требованиие о передачи жилого помещения в реестр требований кредиторов в арбитражный суд моквы в электронном виде через мой арбитр? И какой раздел и подпункт там выбрать?

Подала заявление в суд арбитражный на включение в реестр кредиторов, я кредитор, заявление подала 10 декабря 2020 г., пришло определение суда, что назначено заседание на сентябрь 2021 г. это возможно? С даты подачи заявления о включении и до заседания 9 месяцев?

Подал заявление в арбитражный суд о включении требований в реестр кредиторов в другой регион, судья принял заявление, назначил заседание, к заседанию следует представить оригиналы документов на основании чего мои требования, у меня документы в 1 экз., я на заседание не поеду, могу ли я заверить копии по месту работы?

В отношении должника была введена процедура наблюдения. Я обратился в суд с заявлением о включении моего требования в реестр требований кредиторов должника. Определением суда мне было отказано во включении требования в реестр, требование признано текущим. Указанное определение я не обжаловал. Спустя четыре месяца по кассационной жалобе одного из кредиторов федеральный арбитражный суд включил его аналогичное требование в реестр, требование признано реестровым. Это изменило практику арбитражного суда по вопросу включения аналогичных требований в реестр требований кредиторов. Обжаловать вступившее более 6 месяцев назад в законную силу мое определение суда, я так понимаю, бесполезно - все сроки пропущены и восстановлению не подлежат. Вопрос: стоит ли заново подать заявление о включении моего требования в реестр в связи с изменившейся практикой арбитражного суда, и вообще, что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд принял моё заявление о банкротстве физического лица. Назначили дату заседания. Вопрос: что будет происходить на заседании и когда признают банкротом?

Могу ли я сейчас подать заявление в Арбитражный суд о включении меня в реестр требований кредиторов, если АС уже назначил Арбитр-го управляющего и следующее заседание будет в июне 2020 г.?

Обязательно ли, указывать причину моего отсутствия, на предстоящем судебном заседании в ходатайстве о рассмотрении моего искового заявления в суде без моего присутствия (по возмещению расходов на представителя)? и можно ли, исковое заявление и ходатайство о рассмотрении этого искового заявления в мое отсутствие, подать в суд одновременно? Или ходатайство только после оповещения даты заседания по исковому заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение