Обжалование приговора по статье 264 УК - есть ли смысл и какие шансы на успех?

• г. Томск

Мне судья вынес приговор по ст 264 ук часть 1 отработку 400 часов, лишение прав на 3 года и конфискация моего автомобиля. Могу ли я обжаловать и есть смысл?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, можете обжаловать, это ваша право, а вот со смыслом определяйтесь сами.

Спросить
Пожаловаться

Право на обжалование приговора у Вас несомненно имеется.

Обратитесь к любому адвокату для подготовки грамотной апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обжаловать можете, есть ли смысл решать только вам.

Спросить
Пожаловаться

Фонд обязательного медицинского страхования подал на меня исковое заявление о возмещении средств, затраченных на лечение. После ДТП (наезд на пешехода на не регулируемом пешеходном переходе) на момент аварии я был трезв и с места происшествия не скрывался, страховка ОСАГО. Решением суда было постановлено, что я должен выплатить страховой компании сумму денег затраченную на лечение потерпевшего 43 т. р. и гос пошлину. Имеет ли смысл обжалование приговора и на какие статьи при этом необходимо ссылаться?

Есть ли смысл обжаловать решение призывной комиссии?

Дали акт на обследование у невролога где поставили диагнозы:

G90,8 ВСД по ангиодистоническому типу

G44,2 хроническая головная боль напряжённого типа с частотой приступов 3-5 раз в неделю.

Приговор суда по ст.264.1 ук.рфно дело полностью сфабрикована... что делать?

В общем у меня 16.03.2022 был суд в нашем городском суде по статья 264.1 часть 2, приговор вынесли такой: 2 года условно и 4 года лишения водительского удостоверения. Примерно через месяц приходит повестка, что решение обжаловано гос. обвинителем, через Верховный суд. Процесс был, так же в нашем городском суде по ВКС. В итоге верховный суд вернул дело на пересмотр, снова в наш гор. суд. 15.07.2022 в ходе судебного процесса, гор. суд вынес приговор - 1 год колония поселения, помогите пожалуйста обжаловать (подать апелляционную жалобу) ниже прикрепляю фото приговора, все листы. Помогите пожалуйста кто чем может... P.S. Раскрытию дела активно помогал!

По уг.делу вынесен обвинит приговор. Апеляционная инстанция оставила без изменения.9 касационный суд тоже без изменений. Сколько инстанций обжаловать приговор осталось, и какие они?

Можно ли обжаловать приговор по ст 264.1 ук РФ вынесен мировым судьей в 2018 году.

Вначале был осужден по ст 12.26 КоАП РФ в 2018 году затем через неделю по ст 264.1 ук РФ

Что постановление и приговор был вынесен одним мировым судьей. По разным делам.

Был осуждён по статье ч 1. ст. 264 УК РФ. подал жалобу в областной суд. приговор оставили без изменений. Могу ли я обжаловать приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня папу по статье 12.24 я 2 лишили прав на 1 г 6 мес. Потерпевшая сторона хочет обжаловать приговор, можем ли мы с потерпевшей стороной договориться у мирового судьи, чтобы папе вернули права, а он потерпевшей стороне выплатит компенсацию на лечение сумму денег, потерпевшая сторона согласна на это.

Суд подвел уголовное дело (ст.116.1 УК РФ) под приговор на основании заявления пострадавшей и показаний косвенного свидетеля. При этом показания свидетелей со стороны осужденного нейтрализованы силовым порядком признанием их как бы противоречивыми вопреки логике. Будет ли иметь юридический вес логическая экспертиза для обжалования приговора в ВС РФ? Надзорная инстанция Свердлоблсуда нагло отклонила жалобу в ее адрес, игнорируя свыше 25 процессуальных нарушений.

УД по статья 111 часть 1, вынесли приговор, подали Апелляцию в областной суд.

Подскажите, если откажут какие дальше шаги по обжалованию?

Может ли быть еще одна апелляция федерального уровня?

Подавали в городе Омске.

Спасибо за ответы! Все оценю!

Если подать на обжалование приговора по статье 158 часть 3 пункт а, могут ли поменять с общего на поселение или выпустить с условным сроком если есть ребёнок до 3 лет? И при этом он один кормилец в семье? И какие лучше всего собрать справки!

Срочную службу прошёл,годность и сейчас А!ч.1 ст.264 приговоро нет ещё!Возможно ли сейчас и в последующем служить по контракту!

Я в просительной части кассации указал: Приговор Абаканского городского суда от 23.09.2015 отменить как незаконное. Направить уголовное дело в отношении меня, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ, на новое рассмотрение в городской суд г. Абакана или изменить приговор. Не будет ли это ошибкой что с лепил два требование в одно? Приговор основан на не допустимых результатах орд. Хочу его обжаловать.

Скажите пожалуйста прошу приговор ешо не вступил закони силу я обжаловал смогу получить патент или откажет мне приговор суд 15 000 руб.

Мой приговор за мошенничество ешо не вступил закони силу я его обжаловал в аппилитцилони жалоба написал шас у меня срок патент заканчивается смогу ли получить нови патент или не дают что скажите прошу вас помогите разабратца.

Мой муж осужден по статья 116 часть 2 п.А приговор вступет в силу 8-ого декабря. Ранее неоднократно судим. Стоит ли подавать на обжалование приговора, либо стоит подождать амнистию к 20 летию конституции?

Был лешон прав на 4 месяца, вчера закончился срок лишения, сегодня поехал получать права, но мне их не отдали из за того что к сроку добавили 10 дней которые даются на обжалование приговора. Но я не подавал на обжалование приговора. В праве ли они преписывать мне эти дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение