Как вернуть права после лишения водительских удостоверений и неоплаченного штрафа?

• г. Уфа

У меня такой вопрос пять лет назад меня лишили водительских удостоверения и 30 000 штраф я не оплатил ходил ходил сейчас хочу вернуть права я должен ли оплачивать 30 000 штраф в ГАИ требуют чтобы я платил я могу им сказать срок уже через два года это штраф сгорает и вернуть права.

Ответы на вопрос (4):

Нет, штраф по лишению права управления ТС "не сгорает", если вы не оплатили его вовремя. Так что, вернуть в/у без уплаты назначенного судом штрафа не удастся.

Срок давности по штрафу истёк, платить ничего не нужно. Если лишение, должны сдать ПДД.

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнения постановления в части оплаты штрафа. Подробно можете прочитать и взять образец заявления в моей публикации: Подробнее ➤

Здравствуйте

Автоматически ничего не "сгорает"

Чтобы "сгорело", обратитесь с заявлением к судье, о прекращении исполнения наказания

Срок рассмотрения заявления-3 дня

если будет положительное постановление, тогда и "сгорит"

ст.31.7 КоАП РФ.