Как подать заявление о повороте исполнения судебного приказа по месту регистрации, а не в суд, который выносил решение.

• г. Москва

Можно ли подать заявление о повороте исполнения по судебному приказу не в тот суд, который его выносил, а по месту регистрации. Дело в том, что сам суд был в Иркутске, я зарегистрирован в Братске. Мало того, что суд взялся за дело не по своей подсудности, так заявление об отмене приказа не приняли, хотя я его даже на руки не получил. Посчитав, что мое проживание в Москве, а письма приходят в Братск это не является уважительной причиной. Кассационный суд отменил приказ. Его уже исполнили. Теперь вопрос куда подавать заявление на поворот дела.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обратиться с заявлением в суд, который вынес судебный приказ. Заявление можно направить в суд почтой.

Здравствуйте, Вадим!

Заявление о повороте исполнения судебного приказа обязательно должно быть подано мировому судье, который выносил судебный приказ.