Продажа алкоголя в закрытой таре в общепите - как избежать штрафа и кому нести ответственность?

• г. Саратов

Продавец продал алкогольную продукцию в закрытой таре, в общепите. Штраф выписывают на магазин. Продавец подписывал документ о том что он ознакомлен с правилами продажи алкогольной продукции. Как избежать штрафа на организацию? И имеем ли мы право потребовать чтобы наказали продавца?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, отвечать должен продавец, а не организация.