Как подать в суд если перевёл ошибочно деньги перепутав цифру в номере карты. Где узнать фио и адрес человека?

• г. Иркутск

Как подать в суд если перевёл ошибочно деньги перепутав цифру в номере карты. Где узнать фио и адрес человека?

Ответы на вопрос (3):

Анна, в полицию нужно для начала обращаться, установят фио и полностью счёт.

Нигде не узнаете данные получателя денег. Раскрытие банковской тайны влечет уголовную ответственность. Полиция также не выдаст данные, поскольку вы добровольно перевели деньги.

Анна, через адвоката, направьте запрос в банк по принадлежности карты. Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020, с изм. от 10.11.2022) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022). Статья 6.1. Адвокатский запрос. 2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации, которым направлен адвокатский запрос, должны дать на него ответ в письменной форме в тридцатидневный срок со дня его получения.